Сотрудник Могилевского горисполкома задержан за взятки

© Pixabay / RJA1988Доллары в конверте, архивное фото
Доллары в конверте, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее была арестована посредница, которая за вознаграждение помогала хозяевам самовольно возведенных объектов узаконить строительство.

МИНСК, 25 фев - Sputnik. Сотрудник Могилевского горисполкома обвиняется в получении взяток, которые ему давали за "легализацию" объектов самовольного строительства, рассказали в МВД.

Завод Оптрон - Sputnik Беларусь
Директор минского завода "Оптрон" задержан при получении взятки

Задержанный работал в должности главного специалиста управления архитектуры и градостроительства горисполкома.

"В ноябре и декабре прошлого года 63-летний подследственный незаконно выдал индивидуальным предпринимателям заключения о принятии в эксплуатацию самовольных строений – помещения СТО и производственно-складского здания. За это он получил взятки на общую сумму 1 тысяча 400 долларов", - рассказали в 11-м управлении по Могилевской области ГУБОПиК МВД.

Ранее была задержана посредница – 33-х летняя знакомая чиновника, которая ранее работала в агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру. Затем с госслужбы она ушла, и до ареста занимала должность коммерческого директора в одной из могилевских фирм в сфере недвижимости. За поиск "клиентов", желающих узаконить проблемный объект,  она получала свой процент вознаграждения.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело за подстрекательство к даче взятке и за мошенничество. Бывший сотрудник горисполкома стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье "Получение взятки".

Читайте также:

Лента новостей
0