Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Сергеев: для Беларуси и России пришло время интенсивного сближения

Подписаться
Запад хочет вернуть нас в 90-е, превратив Беларусь в буфер между западными странами и Россией, считает политолог Николай Сергеев.

Длительные переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко в Сочи стали поводом для различных версий, которыми в сети делятся многочисленные представители "диванной аналитики", а не озвученные широкой аудитории официальные итоги встречи лидеров Беларуси и России еще больше подогревают пыл дискуссий. 

Президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко  - Sputnik Беларусь
Путин положительно оценил переговоры с Лукашенко в Сочи

Представитель патриотического крыла, политолог Николай Сергеев предложил зрителям Sputnik Беларусь иную картину, которая рисует российско-белорусские отношения "от желаемого ― к действительному" и учитывает серьезные внешнеполитические реалии.

"Союзному государству Беларуси и России почти 20 лет, но мы в значительной степени находимся еще на начальном этапе союзного строительства. Не решен ряд принципиальных вопросов, о которых недавно говорил российский премьер Дмитрий Медведев. У нас нет Союзного парламента, Конституционного акта, общей валюты и общего гражданства", ― говорит Сергеев.

По мнению эксперта, к укреплению союзной интеграции Беларусь и Россию косвенно подталкивают геополитические противники, которые заинтересованы в развале России, отводя при этом Беларуси роль буфера, а не моста между коллективным Западом и Россией.

Программу "Горизонт событий" с участием политолога Николая Сергеева смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

 

Лента новостей
0