Мадуро призвал Гуаидо самому объявить выборы в Венесуэле

© REUTERS / HANDOUTВенесуэльский президент Николас Мадуро
Венесуэльский президент Николас Мадуро - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент боливарианской республики уверен, что в случае военного вмешательства на защиту страны станут не только граждане, но и весь мир.

МИНСК, 20 фев – Sputnik. Президент Венесуэлы уверен, что в случае выборов в парламент оппозиционный политик Хуан Гуаидо потеряет свое кресло спикера.

Корабли в море, архивное фото - Sputnik Беларусь
Венесуэла закрыла морскую границу с Антильскими островами

Сейчас парламент Венесуэлы находится под контролем оппозиции, а спикер Хуан Гуаидо в конце января этого года заявил, что теперь он временно исполняющий обязанности главы боливарианской республики.

Вслед за этим Соединенные Штаты и их ближайшие союзники признали оппозиционного политика в качестве главы государства и предъявили требование Николасу Мадуро провести выборы президента.

Россия, Китай, Беларусь и другие страны признают Николаса Мадуро в качестве законно избранного президента Венесуэлы.

"Почему он не созывает выборы, чтобы его скинули с помощью голосования народа? Пусть назначивший себя клоун созовет выборы, чтобы его там скинули голосованием", – заявил Николас Мадуро, в ходе трансляции в Twitter.

Президент Венесуэлы еще раз прокомментировал возможное применение силы со стороны США. Ранее Дональд Трамп не исключил в ходе интервью введение военного контингента в боливарианскую республику для свержения действующей власти.

"Не только венесуэльский народ будет сражаться, я уверен, что народы мира восстанут, и будут сражаться вместе с Венесуэлой", – уверен Николас Мадуро.

Читайте также: 

Лента новостей
0