Лукашенко и Путин договорились о новой встрече

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко
Президент России Владимир Путин встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президенты обсудили состояние белорусско-российского сотрудничества и взаимодействие в различных сферах.

МИНСК, 31 янв - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Телефонный звонок между президентами Беларуси и России состоялся в четверг. Среди тем для беседы были состояние белорусско-российского сотрудничества, взаимодействие в различных сферах, в том числе и в торговле.

Президент Беларуси Александр Лукашенко, архивное фото - Sputnik Беларусь
Первое совещание с правительством Лукашенко посвятил отношениям с Россией

"Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились в ближайшее время провести встречу, на которой стороны обсудят реализацию договоренностей, достигнутых на предыдущих переговорах в Кремле в конце прошлого года", – сообщили в пресс-службе президента Беларуси.

Обсудили президенты также вопросы общего характера в отношениях стран, в том числе и придание наибольшей эффективности деятельности двусторонней группы по выработке предложений о дальнейшем развитии белорусско-российской интеграции.

Последняя встреча президентов Беларуси и России прошла в Москве в конце декабря минувшего года. Лидеры условились о создании специальной межправительственной рабочей группы, которая выработает предложения по решению вопросов интеграции, в первую очередь – торгово-экономической.

Среди основных вопросов, которые предстоит решить странам, компенсация за проводимый Россией налоговый маневр, а также иные нюансы белорусско-российского сотрудничества.

Читайте также:

Лента новостей
0