Гимназию в Гродно эвакуировали из-за сообщения о бомбе

© Photo : УВД ГродноГимназию в Гродно эвакуировали из-за сообщения о бомбе
Гимназию в Гродно эвакуировали из-за сообщения о бомбе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сообщение оказалось ложным, но в учебном заведении провели плановую эвакуацию.

ГРОДНО, 30 янв – Sputnik. Гимназию №9 по улице Пестрака в Гродно эвакуировали из-за сообщения о бомбе в четверг, сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Школа в Кличеве - Sputnik Беларусь
Пьяный мужчина угрожал взорвать школу в Кличеве: эвакуировали 48 детей

"В учебном заведении провели плановую эвакуацию. Но вопрос о реальной угрозе не стоит", – сообщил Sputnik официальный представитель УВД Игорь Белозеров.

По его словам, сообщение оказалась фейком. Было установлено, что информацию о минировании через социальные сети распространил учащийся одного из учебных заведений города. В отношении 16-летнего подростка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 340 УК РБ (заведомо ложное сообщение об опасности).

На месте происшествия работают специалисты Следственного комитета и УВД Гродненского облисполкома, районных подразделений, комитета судебных экспертиз, саперно-пиротехнической группы. Как заявили в УВД, взрывных устройств в учебном заведении обнаружено не было.

Гимназия №9 имени Ф. П. Кириченко в Гродно находится по улице Пестрака, она была создана на базе средней школы №9, которая работает с 1940 года. Статус гимназии получила в 2009 году.

Читайте также:

Лента новостей
0