Гимназию в Гродно "заминировал" 16-летний подросток

© Sputnik / Виктор ТолочкоВход в здание Следственного комитета Беларуси
Вход в здание Следственного комитета Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Юный житель областного центра распространил ложную информацию о минировании учебного заведения через социальные сети.

ГРОДНО, 30 янв – Sputnik. Гродненский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об опасности в отношении 16-летнего жителя Гродно. Подросток заявил о минировании гимназии.

Гимназию в Гродно эвакуировали из-за сообщения о бомбе - Sputnik Беларусь
Гимназию в Гродно эвакуировали из-за сообщения о бомбе

Молодой человек учится в одном из учебных заведений областного центра, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 340 Уголовного кодекса Беларуси, сообщил официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров.

Установлено, что парень через социальные сети распространил информацию о том, что он якобы заминировал учебное заведение. Известно, что это гимназия №9 по улице Пестрака в Гродно.

Чтобы обеспечить безопасность детей, 30 января из здания оперативно эвакуировали всех учащихся и педагогический коллектив.

На месте происшествия работают следственно-оперативные группы управлений Следственного комитета и УВД Гродненского облисполкома, районных подразделений, гродненского управления комитета судебных экспертиз, а также саперно-пиротехническая группа в/ч 5522.

В пресс-службе уточнили, что взрывных устройств не обнаружено. Вопрос о реальной угрозе жизни и здоровью граждан не стоит.

Лента новостей
0