Британский парламент проголосовал против Brexit без сделки с Евросоюзом

© AP / Lefteris PitarakisВестминстерский мост в Лондоне
Вестминстерский мост в Лондоне  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вместе с тем сроки выхода Великобритании из состава ЕС английские депутаты решили оставить без изменения: страна покинет Евросоюз 29 марта нынешнего года.

МИНСК, 30 янв – Sputnik. Палата общин британского парламента проголосовала против выхода Великобритании из Евросоюза без сделки. Сроки выхода страны из ЕС парламентарии решили оставить прежними.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй - Sputnik Беларусь
Время для "плана Б": британский парламент снова будет голосовать по Brexit

Во вторник на заседании Палаты общин депутаты обсудили целый ряд поправок к закону о выходе Великобритании из ЕС, так называемый "план Б", предложенный кабинетом Терезы Мэй взамен забракованного депутатами первого варианта соглашения с ЕС по Brexit. Напомним, тогда его поддержали лишь 202 парламентария из 432.

Большинство нынешних поправок также было отвергнуто, включая предложение перенести дату Brexit с 29 марта на конец 2019 года.

Единственное, что поддержали депутаты, – идею запретить выход страны из ЕС без соглашения с Брюсселем и продолжение переговоров с ЕС по изменению договоренностей насчет границы с Северной Ирландией.

В ближайшие  время премьер-министр Великобритании Тереза Мэй планирует отправиться в Брюссель на переговоры с лидерами ЕС.

Европарламент в свою очередь проголосовал во вторник за предоставление бесплатных виз для граждан Великобритании после Brexit.

Читайте также:

Лента новостей
0