Трамп подписал временный бюджет: рекордный шатдаун завершен

© REUTERS / KEVIN LAMARQUEТрамп объявляет о сделке по прекращению шатдауна в Белом доме в Вашингтоне
Трамп объявляет о сделке по прекращению шатдауна в Белом доме в Вашингтоне - Sputnik Беларусь
Подписаться
За три недели, на которые рассчитано время действия временного бюджета, исполнительной и законодательной властям необходимо договориться о принятии главного финансового документа страны.

МИНСК, 26 янв – Sputnik. Дональд Трамп подписал утвержденный Конгрессом временный бюджет ряда ведомств. Действие документа рассчитано до 15 февраля, сообщает Белый дом. Таким образом самый долгий шатдаун в истории США завершился.

Посетители на международной книжной выставке-ярмарке - Sputnik Беларусь
США из-за шатдауна не примут участия в Минской книжной выставке

Временный бюджет не предполагает расходов на возведение стены с Мексикой, на котором настаивает Трамп. За три недели сторонам необходимо договориться о принятии долговременного бюджета.

Шатдаун в США продолжался 35 дней. Все это время не работали около четверти федеральных министерств и ведомств, без зарплаты оставались около 800 тысяч госслужащих и более миллиона контрактных работников госсектора.

Трамп не получил того, что требовал — 5,7 миллиарда долларов на строительство стены на границе с Мексикой, но пообещал "продолжение веселья", если за эти три недели демократы не пойдут на компромисс.

Читайте также:

Лента новостей
0