Минское "Динамо" проиграло рижанам в матче КХЛ

© Photo : ХК "Динамо" МинскХоккеисты минского "Динамо" проиграли по буллитам рижским динамовцам
Хоккеисты минского Динамо проиграли по буллитам рижским динамовцам - Sputnik Беларусь
Столичная команда потерпела пятое поражение подряд и осталась предпоследней командой в Западной конференции.

МИНСК, 25 янв – Sputnik. Хоккеисты рижского "Динамо" в серии буллитов обыграли одноименный клуб из Минска в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Главный тренер минского Динамо Андрей Сидоренко общается с игроками - Sputnik Беларусь
Тренер "Динамо" назвал причину проигрыша питерскому СКА в матче КХЛ

Выездная встреча прошла в Риге 24 января и закончилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0).

В составе рижан шайбы забросили Брэндон Макмиллан (29-я минута) и Лаурис Дарзиньш (50). Решающий буллит на счету Мэтью Майоне.

У минских динамовцев отличились Дэвид Бут (2-я минута) и Алексей Терещенко (60).

По итогам матча рижское "Динамо" получило 52 очка и расположилось на девятом месте в турнирной таблице Западной конференции. На счету белорусской команды 34 очка и 11-е место.

Следующий матч для обеих команд пройдет 26 января. Минское "Динамо" сыграет на выезде в Братиславе со "Слованом", а их одноклубники из Риги в гостях встретятся с санкт-петербургским СКА. Ранее в матче 22 января в гостях столичный клуб проиграл питерскому СКА со счетом 5:1.