Тренер "Динамо" назвал причину проигрыша питерскому СКА в матче КХЛ

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер минского "Динамо" Андрей Сидоренко общается с игроками
Главный тренер минского Динамо Андрей Сидоренко общается с игроками - Sputnik Беларусь
Обе команды уже встречались в январе, тогда динамовцы также уступили со счетом 2:0.

МИНСК, 23 янв – Sputnik. Команду белорусских хоккеистов подкосила неуверенность в собственных силах, заявил главный тренер минского "Динамо" Андрей Сидоренко.

"Провалили начало матча. Пропустили быстрые голы, но имели хорошие моменты. Могли забить голы, даже должны были их забивать. Нас подкосила неуверенность", – сказал Сидоренко журналистам.

По мнению тренера, из произошедшего необходимо сделать выводы и продолжать работать дальше.

Главный тренер минского Динамо Андрей Сидоренко - Sputnik Беларусь
Сидоренко и хоккей: тренер минского "Динамо" глазами болельщика

Выездная встреча между "Динамо" и СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ прошла в Санкт-Петербурге и закончилась со счетом 5:1 (3:0, 2:0, 0:1).

У армейцев отличились Антон Белов (2-я минута), Павел Дацюк (4), Николай Прохоркин (30), Александр Барабанов (две шайбы – на 17-й и 39-й минутах).

У динамовцев единственный гол – на счету Джонатана Блума (49).

Вчерашний проигрыш стал не первым для белорусов – в начале текущего месяца команды уже встречались в Минске. Тогда армейцы выиграли со счетом 2:0.

Следующий матч КХЛ для обеих команд пройдет 24 января: СКА встретится с "Барысом" (Астана), а минчане – в Риге с местным "Динамо".