Жителю Витебска предложили купить телевизор и ограбили

© Sputnik / Марина СеребряковаСледственный комитет РБ
Следственный комитет РБ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Потерпевший прибыл по адресу, который ему назвал продавец, позвонил в домофон, в этот момент к нему со спины подошел мужчина и распылил в его сторону перцовый газ.

МИНСК, 22 янв – Sputnik. Уголовное дело по факту грабежа в крупном размере расследуют в Витебске, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

По информации СК, 36-летнему местному жителю предложили купить телевизор за 3,5 тысячи рублей, а когда он приехал, чтобы расплатиться, его ограбили.

Нож, архивное фото - Sputnik Беларусь
Неизвестные в масках ограбили магазин в Минском районе

Инцидент произошел 20 января 2019 года примерно в семь часов вечера на одной из улиц Витебска. У мужчины похитили имущество на общую сумму более 6,5 тысячи рублей, применив насилие.

Следователи установили: потерпевший прибыл по адресу, который ему назвал продавец телевизора, позвонил в домофон, в этот момент к нему со спины подошел мужчина и распылил в его сторону перцовый газ. Покупатель упал, к нему подбежал другой мужчина и ударил его. Потерпевший понял, что напавшим на него людям нужны деньги, поэтому сказал им, что искать нужно в сумке.

Совершив преступление, налетчики сбежали, а мужчина вызвал милицию.

Оперативники задержали подозреваемых в течение получаса. Ими оказались 36-летний, 24-летний и 35-летний жители областного центра. Все они ранее судимы, двое – безработные. Потерпевший знаком с одним из подозреваемых.

Следователи осмотрели место происшествия, изъяли предметы, которые признаны вещественными доказательствами, а также часть похищенного имущества. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

В отношении всех нападавших возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 206 УК РБ (грабеж, совершенный в крупном размере). Сейчас с ними проводятся неотложные следственные действия.

Расследование продолжается.

Читайте также:

Лента новостей
0