Лукашенко и народ устали ждать результатов в спорте

© Sputnik / Виктор ТолочкоРождественский турнир-2018 в Минске
Рождественский турнир-2018 в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент надеется на успешные выступления белорусских атлетов на Европейских играх, которые пройдут в Минске.

МИНСК, 18 дек – Sputnik. Белорусские легкоатлеты обязаны на II Европейских играх и летней Олимпиаде-2020 в Японии продемонстрировать, на что способны, заявил во вторник президент республики Александр Лукашенко.

Минск-Арена перед матчем КХЛ между Динамо и Слованом  - Sputnik Беларусь
Лукашенко требует отдачи от инвестиций в спорт: это не лотерея

Эти спортивные состязания глава государства назвал важными экзаменами для спортсменов Беларуси. Особенные надежды президент возлагает на соревнования, которые пройдут в Беларуси летом 2019 года, и рассчитывает, что поддержка трибун поможет легкоатлетам.

"Надо побеждать! Народ устал ждать результатов в этой сфере", – цитирует БелТА слова Лукашенко.

Говоря о подготовке ко II Европейским играм, президент отметил, что вложенные в них деньги должны остаться в стране. Глава государства напомнил и об имиджевой функции этих соревнований – по организации игр гости Беларуси будут судить в том числе о стране.

Для иностранцев, имеющих аккредитацию на II Европейские игры, 20 мая начнет действовать безвизовый режим с Беларусью. К этому моменту планируют решить еще один вопрос – подписать соглашение о взаимном признании виз с Россией, чтобы путешествие в нашу страну для гостей было максимально комфортным. Сами игры в Беларуси пройдут с 21 по 30 июня 2019 года, с 1 декабря уже можно купить билеты. Известен и маскот игр – им стал лисенок Лесик.

Читайте также:

Лента новостей
0