Лирическую трагикомедию "Обломоff" покажут в Минске зимой

© Sputnik / Виктор ТолочкоТеатр имени Горького
Театр имени Горького  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В центре спектакля – умный и незаурядный герой: по словам создателей спектакля, его суждения парадоксальны, а поступки – экстравагантны, однако есть "но".

Лирическую трагикомедию "Обломоff" покажут в театре Минска во второй половине декабря, сообщили Sputnik организаторы.

Спектакль Маленькое воскресное приключение - Sputnik Беларусь
Актеры из Москвы покажут в Минске комедийный спектакль

Художественным руководителем постановки выступил народный артист Беларуси Борис Луценко.

В центре спектакля – умный и незаурядный герой, по словам создателей спектакля, его суждения парадоксальны, а поступки – экстравагантны, однако есть "но".

"Можно ли противостоять суете? Жить, не соглашаясь на компромиссы? Сохранить прямоту, искренность, цельность собственной личности? Будет ли это кому-нибудь нужно?" – такими вопросами задаются создатели трагикомедии.

В состав постановочной группы вошли как признанные мэтры белорусской сцены, так и начинающие талантливые артисты. Режиссер-постановщик – Мария Матох. Художником-постановщиком спектакля стал Вениамин Маршак, а разработкой костюмов занималась художница Лидия Малашенко.

Спектакль основан на самой известной пьесе основателя "Театра doc.", драматурга и режиссера Михаила Угарова "Смерть Ильи Ильича". По мнению многих ценителей, Угарова стоит считать одним из идеологов новейшего театра в России, формировавшего тренды современного драматического искусства.

Премьера спектакля состоится в Национальном академическом драматическом театре имени М. Горького 20 декабря, посетить ее могут зрители старше 14 лет.

Читайте также:

Лента новостей
0