Московский театр со спектаклем "Дон Кихот" впервые приедет в Минск

© Photo : пресс-служба Московского театра "Эрмитаж"Спектакль "Дон Кихот"
Спектакль Дон Кихот - Sputnik Беларусь
Подписаться
По мнению создателей, при всех горьких минутах в спектакле существует огромное количество комических ситуаций.

МИНСК, 3 ноя - Sputnik. Московский театр "Эрмитаж" впервые покажет в Минске спектакль "Дон Кихот", сообщили Sputnik организаторы.

В спектакле соединены нескольких вариаций "Дон Кихота": в первую очередь, Мигеля де Сервантеса, часть сцен создана режиссером, что-то взято из пьесы Михаила Булгакова, а также вплетены стихи Жака Превера.

Балет Анастасия  - Sputnik Беларусь
Видео
Историю легендарной княжны Анастасии Слуцкой поставили в Большом театре

"При всех горьких минутах, которые обязательно возникнут в спектакле, в нем существует огромное количество комических ситуаций. Думаю, не всякий зритель разберется, присутствует он на фарсе или на трагедии", — рассказал режиссер Михаил Левитин.

По мнению создателей, эта постановка — прогулка маргинала: человека, существующего и держащего в себе культуру на протяжении четырехсот лет, — "прогулка перед смертью". Герою интересно, что стряслось с людьми и каким он оставляет мир.

Увидеть спектакль можно 1 декабря в Национальном академическом театре имени М. Горького. Стоимость билета — от 20 до 60 рублей. Продолжительность — 3 часа 15 минут с одним антрактом, возрастное ограничение — 16+.

Московский драматический театр "Эрмитаж" с успехом гастролирует в России и за рубежом: артисты побывали в США, Канаде, Голландии, Израиле, Франции, Италии, Колумбии, Бразилии и не только. В Минске театр будет гастролировать с 30 ноября по 2 декабря.

Лента новостей
0