Детское "Евровидение-2018" торжественно откроют в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоНа "Минск-Арене" почти все готово к проведению конкурса
На Минск-Арене почти все готово к проведению конкурса - Sputnik Беларусь
Подписаться
Финал популярного конкурса состоится в воскресенье, его покажут в прямом эфире телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь 24".

МИНСК, 19 ноя – Sputnik. Детское "Евровидение-2018" торжественно откроют в понедельник в Минске, сообщили Sputnik в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Сцена детского Евровидения на Минск-Арене - Sputnik Беларусь
"Минск-Арена" готова к детскому "Евровидению"

Церемония открытия дает старт "Евронеделе": в ближайшие дни участники детского "Евровидения" будут не только усиленно репетировать и готовиться к шоу, но и знакомиться с культурой и историей Беларуси.

Откроют детский конкурс этого года в понедельник в столичном НВЦ "БелЭкспо". Официальный старт дадут председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт и исполнительный директор "Евровидения" Йон Ола Санд.

Ведущими церемонии станут Денис Дудинский и Анна Квилория. Они также будут общаться с участниками шоу во время их прохождения по красной дорожке.

Посмотреть на открытие детского "Евровидения" можно будет в эфире телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь 24" сразу после "Панорамы". Также покажут его и на сайте Белтелерадиокомпании.

Финал детского "Евровидения-2018" пройдет 25 ноября в "Минск-Арене". Участниками конкурса стали рекордные 20 стран. Беларусь на проекте представит Даниэль Ястремский с песней "Time".

Читайте также:

Лента новостей
0