Минск вошел в тройку городов СНГ, куда едут на шопинг российские туристы

© Sputnik / Виктор ТолочкоШопинг в Минске
Шопинг в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российские туристы приезжают на закупки в города стран СНГ в среднем на 2-3 дня и тратят за это время до тысячи долларов.

МИНСК, 12 ноя - Sputnik. Минск вошел в топ-3 городов СНГ, куда предпочитают приезжать на шопинг российские туристы, такие данные обнародовало аналитическое агентство "ТурСтат".

ТЦ Столица - Sputnik Беларусь
Вернет ли "Столица" покупателей? Платная парковка и другие неприятности ТЦ

Чтобы составить этот рейтинг, эксперты проанализировали данные о том, какие шоп-туры были популярны у россиян с начала 2018 года. Выяснилось, что чаще всего российские туристы едут с целью что-либо купить в столицу Азербайджана – Баку, столицу Казахстана – Астану и столицу Беларуси – Минск.

По информации экспертов, россияне отводят на шопинг в этих городах в среднем 2-3 дня. За это время они успевают потратить около 1 тысячи долларов. Какие именно товары покупают чаще всего, неизвестно.

Минск часто занимает высокие места в различных туристических рейтингах. Так, летом текущего года Минск вошел в тройку городов СНГ, популярных для отдыха у российских туристов. В тройке лидеров также оказались Баку и Алматы. Примечательно, что многие путешественники проводят в Минске всего пару дней, а потом продолжают отдых в белорусских санаториях.

Недавно столица Беларуси расположилась в топ-3 самых чистых городов мира. Первое место занял Сингапур, вторым по чистоте городом стал Токио. Рейтинг был составлен на основе отзывов, которые оставляют туристы на сайте Booking.com.

Читайте также:

Лента новостей
0