Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Сергеев: форум в Гомеле и предстоящая встреча Лукашенко и Порошенко

© Sputnik / Александр ШурмелевПолитический эксперт Николай Сергеев
Политический эксперт Николай Сергеев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Экономика следует за политикой, а не политика за экономикой ― политолог Николай Сергеев анализирует составляющие белорусско-украинского сотрудничества.
Сергеев: форум в Гомеле и предстоящая встреча Лукашенко и Порошенко

Первый Форум регионов Беларуси и Украины, на полях которого ожидается встреча президентов Александра Лукашенко и Петра Порошенко, открылся в Гомеле, цель форума – расширение межрегионального экономического сотрудничества, запуск совместных производств и реализация бизнес-проектов, также ожидается подписание ряда важных договоренностей. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко с президентом Украины Петром Порошенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко и Порошенко встретятся в Гомеле в пятницу

Но бывает ли экономика без политики? В беседе на радио Sputnik Беларусь политолог Николай Сергеев определяет политические нюансы белорусско-украинского форума.

"Если рассматривать Украину как братское славянское государство, то, конечно же, Форум регионов имеет и смысл, и значение, но нынешний киевский режим ― далеко не славянский и далеко не братский, как для России, так и для Беларуси. В кругах правящей украинской элиты очень сильно желание на любых условиях оторваться от России и Беларуси и встроиться в западное сообщество", ― отмечает Сергеев.

Комментарий политического эксперта Николая Сергеева слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0