Бабич: необходимо неукоснительно выполнять поручения президентов

© Sputnik / Виктор ТолочкоПосол Российской Федерации в Беларуси Михаил Бабич
Посол Российской Федерации в Беларуси Михаил Бабич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Беларуси и России предстоит еще большой объем работы проделать в гуманитарной сфере.

БРЕСТ, 18 окт - Sputnik. Приоритет в отношениях двух стран будет отдаваться молодежной политике, которой будет посвящен следующий Форум регионов, сказал в четверг в Бресте посол России в Беларуси Михаил Бабич.

Знак на границе Беларуси и России - Sputnik Беларусь
Соглашение о признании виз между РФ и Беларусью уже готово

По его словам, спектр сотрудничества двух стран достаточно широкий, в первую очередь это касается экономики.

"Мы изучаем предприятия, где есть российский капитал или большая степень кооперации либо большой процент поставок на рынок России. Это как раз и есть торгово-экономическое сотрудничество между Беларусью и Россией в рамках Союзного государства", – отметил российский дипломат.

После этого он добавил, что большой объем работы также нужно проводить в сфере гуманитарного сотрудничества, образовательного и культурного обмена.

Посол России в Беларуси Михаил Бабич - Sputnik Беларусь
Бабич: все обязательства по нефти и газу выполняются в полном объеме

"В первую очередь это связано с молодежной политикой. Следующий Форум регионов пройдет в Санкт-Петербурге и будет посвящен молодежной политике", – сообщил Бабич.

При этом дипломат отметил, что в рамках поездок в белорусские регионы изучается весь спектр вопросов межгосударственных отношений.

"Нужно понять, что сегодня еще не работает на необходимом уровне. Сейчас донастроим эти вопросы, постараемся, чтобы была максимальная польза для белорусских и российских граждан. Для этого важно, чтобы неукоснительно выполнялись поручения президентов (Александра Лукашенко и Владимира Путина – Sputnik), – резюмировал посол России.

Читайте также:

Лента новостей
0