Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Кравченко: в Могилеве президенты сделали акцент на цифровой экономике

© Photo : Законодательная Дума Томской области РФЧлен комиссии Совета Федерации РФ по экономической политике Владимир Кравченко
Член комиссии Совета Федерации РФ по экономической политике Владимир Кравченко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский сенатор, член комиссии Совета Федерации по экономической политике Владимир Кравченко поделился впечатлениями об участии в Форуме регионов Беларуси и России и отметил ряд актуальных тем на встрече двух президентов.
Кравченко: в Могилеве президенты сделали акцент на цифровой экономике

Работу Форума регионов Беларуси и России, который продолжается в Могилеве, уже назвали результативной представители как белорусской, так и российской сторон. В ходе форума подписано порядка 80 документов о сотрудничестве двух стран в различных сферах. 

Президент РФ Владимир Путин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко во время встречи в Могилеве - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко на встрече с Путиным в Могилеве: я здесь ходил почти босиком

В частности, одной из актуальных тем стала дальнейшая интеграция в сфере цифровой экономики, отметил в беседе на радио Sputnik Беларусь российский сенатор, член комиссии Совета Федерации по экономической политике Владимир Кравченко.

"Мои впечатления самые лучшие. Я рад, что на сегодняшний день два президента обратили внимание на тему цифровой экономики, интеграции и гармонизации законодательства в этой сфере. Нам предстоит рассмотреть 53 закона, для того, чтобы в разных отраслях цифровые коммуникации как можно быстрее внедрялись", ― сказал Кравченко.

По словам собеседника Sputnik, отрадным стало то, что на секции присутствовали не только органы государственной власти, но и представители бизнеса, торгово-промышленных палат, а также заключались конкретные соглашения и договоры.

"Те цифры, которые сегодня прозвучали об инвестициях, это первый шаг для новых предприятий, которые интегрируются как в экономику Беларуси, так и в Экономику Российской Федерации", – отметил участник могилевского Форума регионов.  

Полную версию беседы с российским сенатором, членом комиссии Совета Федерации по экономической политике Владимиром Кравченко слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0