Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

Итоги V Форума регионов России и Беларуси

© Sputnik / Мария ЗуеваМогилев готовится встретить V Форум регионов Беларуси и России
Могилев готовится встретить V Форум регионов Беларуси и России - Sputnik Беларусь
Подписаться
В понедельник, 15 октября, в 15:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь пройдет пресс-конференция в формате видеомоста Минск – Москва по итогам V Форума регионов России и Беларуси.

10-12 октября в Могилеве состоится V Форум регионов России и Беларуси с участием президентов двух стран Владимира Путина и Александра Лукашенко. Тематика охватывает важнейшие аспекты двусторонней повестки: продовольственная безопасность, согласованная промышленная и социально-экономическая политика, развитие цифровой экономики, кооперация в сфере высоких технологий и инноваций, молодежная политика. В этом году в программу впервые включено заседание Совета делового сотрудничества, где соберутся руководители субъектов хозяйствования двух стран. Об итогах форума, принятых решениях и перспективах их реализации пойдет речь в рамках видеомоста.

Участники в Минске:

  • председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности Сергей РАХМАНОВ;
  • начальник главного управления внешнеэкономической деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Алексей БОГДАНОВ.

В Москве:

  • заместитель председателя Комитета Совета Федераций по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина ГЕХТ;
  • член Комитета Совета Федераций по экономической политике Владимир КРАВЧЕНКО.

Приглашаем представителей СМИ принять участие во встрече, которая состоится в понедельник, 15 октября, в 15:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь по адресу: г. Минск, ул. Коммунистическая, д. 86.

Аккредитация:

E-mail: p.antonov@sputniknews.com

Тел.: +375 (17) 237-83-65;

Моб.: +375 (29) 550-06-31.

Отправьте заявку на p.antonov@sputniknews.com для подписки на e-mail рассылку анонсов мультимедийного пресс-центра Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0