Манджукич вывел Хорватию в финал ЧМ по футболу

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкХорватский нападающий Марио Манджукич
Хорватский нападающий Марио Манджукич - Sputnik Беларусь
Хорваты, которые ни разу еще не проиграли на турнире, "дожали" команду Англии, забив победный гол на 109-й минуте.

МИНСК, 11 июл — Sputnik. Сборная Хорватии вышла в финал Чемпионата мира по футболу 2018 года в России, сообщает Sputnik.

Московский стадион "Лужники" в среду принимал второй полуфинал ЧМ-2018 Хорватия — Англия. Основное время поединка завершилась со счетом 1:1. На пятой минуте англичан вперед ударом со штрафного вывел Киран Триппьер. Хорваты сравняли цифры на табло на 68-й минуте усилиями Ивана Перишича.

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Хорватия - Англия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Хорватия - Англия - Sputnik Беларусь
Футбол. ЧМ-2018. Матч Хорватия - Англия

Победу "шашечным" принес Марио Манджукич, пробив Джордана Пикфорда на 109-й минуте — 2:1.

К слову, хорваты в трех матчах плей-офф сыграли по 120 минут: датчане были обыграны в серии пенальти (основное и дополнительное время — 1:1, пенальти 3:2), россияне — также в серии 11-метровых (2:2, 3:4), англичане — в дополнительное время (2:1).

В финале мундиаля, который состоится 15 июля, Хорватия сыграет против Франции. Днем ранее англичане и бельгийцы поспорят за третье место.

Обозреватель: вылет Англии и прогноз на "рациональный" финал Франция — Хорватия на ЧМ 2018 >>