Сборная России уступила Хорватии по пенальти в 1/4 финала ЧМ 2018

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкИгроки сборной России после поражения в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу
Игроки сборной России после поражения в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу - Sputnik Беларусь
Российские футболисты сражались до последних секунд поединка, но в серии 11-метровых ударов удачливее оказались хорваты.

МИНСК, 7 июл — Sputnik. Сборная России уступила команде Хорватии в серии пенальти в четвертьфинальном матче Чемпионата мира по футболу.

Основное время поединка, состоявшегося в Сочи, завершилось со счетом 1:1. В первом тайме счет открыл Денис Черышев, затем равенство восстановил хорват Андрей Крамарич.

Во втором тайме болельщики не увидели забитых мячей.

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутболисты сборной России после поражения в четвертьфинале
Футболисты сборной России после поражения в четвертьфинале - Sputnik Беларусь
Футболисты сборной России после поражения в четвертьфинале

В дополнительное время команды обменялись еще по одному голу. Сначала отличился футболист из Хорватии Домагой Вида. Затем счет сравнял Марио Фернандес.

В серии послематчевых пенальти удача была на стороне футболистов из Хорватии. Свои попытки у россиян не реализовали Федор Смолов и Фернандес, у хорват — Матео Ковачич.

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкМатео Ковачич (Хорватия) и вратарь Игорь Акинфеев (Россия)
Матео Ковачич (Хорватия) и вратарь Игорь Акинфеев (Россия) - Sputnik Беларусь
Матео Ковачич (Хорватия) и вратарь Игорь Акинфеев (Россия)

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич был признан лучшим игроком матча.

Для сборной России выход в четвертьфинал — лучший результат в истории на чемпионатах мира.

Команда Хорватии в полуфинале встретится с Англией, которая сегодня обыграла шведов. Встреча состоится 11 июля на московском стадионе "Лужники".