Белорусские легкоатлеты завоевали семь медалей на турнире в РФ

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЛегкая атлетика. Чемпионат мира. 5-й день. Утренняя сессия
Легкая атлетика. Чемпионат мира. 5-й день. Утренняя сессия - Sputnik Беларусь, 1920, 18.06.2023
Подписаться
Спортсмены из республики и РФ находятся под санкциями Запада, но они все еще проводят совместные состязания.
МИНСК, 18 июн – Sputnik. Белорусские спортсмены завоевали семь наград на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике "Мемориал А. Н. Игнатьева" в Чебоксарах, сообщили в пресс-службе НОК республики.
На высшую ступень пьедестала почета поднимался метатель копья Алексей Котковец, который показал лучший результат – 81 метр 23 сантиметра.
Также золотую награду состязаний получил белорусский прыгун с шестом Матвей Волков. Побить его достижение никто из соперников не смог – 5,70 метра. Атлет пытался покорить 5,82, но в итоге три попытки оказались неудачными.
Белорусские девушки также принесли национальной команде две золотые медали. В толкании ядра не было равных Алене Дубицкой – 18,76 метра. А в метании копья наилучший результат – у Татьяны Холодович (61,22 метра).
На вторую ступень пьедестала почета в различных дисциплинах легкой атлетики поднимались следующие белорусские спортсмены: Елена Трус (толкание ядра), Карина Демидик (прыжок в высоту) и Ирина Жук (прыжок с шестом).
Напомним, санкции против белорусских и российских атлетов были введены рядом международных спортивных структур после начала Россией военной спецоперации на Украине. Ограничения в том числе коснулись и пекинской Паралимпиады.
Решение об отстранении спортсменов из РФ и Беларуси от международных стартов совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) принял в марте прошлого года.
Чуть позднее, в апреле, стало известно, что национальные федерации двух стран нашли выход из сложной ситуации и приступили к созданию спортивных лиг.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Федерация гольфа допустила спортсменов из Беларуси и РФ к турнирам
Международный союз велосипедистов допустил белорусов и россиян к турнирам
Международная федерация каноэ допустила белорусов до соревнований
Лента новостей
0