В Греции проходят митинги из-за трагедии на железной дороге

© AFP 2024 / LOUISA GOULIAMAKIРазгон демонстрантов во время демонстрации в Афинах 5 марта 2023 года
Разгон демонстрантов во время демонстрации в Афинах 5 марта 2023 года - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2023
Подписаться
Некоторые анархисты бросали в полицейских камни и коктейли Молотова, те в ответ применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты.
МИНСК, 5 мар - Sputnik. Многотысячный митинг проходит в воскресенье, 5 марта, в греческой столице Афинах, в городе начались беспорядки.
Напомним, грузовой и пассажирский поезда столкнулись 1 марта около полуночи недалеко от греческого городка Темпи. В результате железнодорожной аварии, по последним данным, погибли 57 человек, более 60 госпитализированы с ранениями. Расследованием причин катастрофы занимаются компетентные органы.
Соболезнования народу Греции ранее выразил президент Беларуси Александр Лукашенко.
По оценкам корреспондента РИА Новости, который находится на месте событий, на площадь возле парламента в воскресенье пришли не менее 10 тысяч человек. Большая часть из них, по всей видимости, работники железной дороги и члены общественных организаций.
Митингующие требуют от властей тщательного расследования происшествия и наказания виновных. Сотрудники железной дороги пожаловались на нехватку персонала и старые поезда, которые необходимо списывать.
Во время митинга группа анархистов устроила беспорядки в столице. Они бросали в полицейских камни и коктейли с зажигательной смесью, те в ответ применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Еще одна авария с товарным поездом произошла в Огайо
Самые жуткие железнодорожные катастрофы XXI века – фото
Лента новостей
0