Пассажирский и грузовой поезда столкнулись в Греции, погибли люди

© AFP 2024 / SAKIS MITROLIDISДва поезда столкнулись в Греции
Два поезда столкнулись в Греции - Sputnik Беларусь, 1920, 01.03.2023
Подписаться
После столкновения составов случился пожар, с рельсов сошли три вагона, официальная версия причин инцидента пока не сообщается.
МИНСК, 1 мар - Sputnik. Два поезда - грузовой и пассажирский - столкнулись в греческом городке Темпи, погибли 32 человека, ранения получили не менее 85, об этом сообщило общественное телевидение ERT.
Из получивших травмы госпитализированы 53, остальные выписаны. Всего в пассажирском поезде находилось 350 человек.
ЧП произошло около полуночи на станции Эвангелизмос более чем в 200 километрах к северо-западу от Афин. Поезда оказались на одном пути, в результате лобового столкновения случился пожар. С рельсов сошли несколько вагонов, три из них загорелись.
На месте происшествия работают 150 пожарных, а также 40 машин скорой помощи. Местные больницы приведены в готовность к приему пострадавших.
Официальная причина случившегося пока не сообщается. Президент федерации машинистов Организации греческих железных дорог (OSE) Костас Генидуниа заявил, что проблемы могли возникнуть из-за неработающих систем управления движением.
Операция по поиску и разблокированию людей продолжается. Из-за ЧП возникли задержки в движении поездов.
Как сообщили в МИД Беларуси, в настоящее время уточняется, пострадали ли в ЧП белорусы.
"Посольство Беларуси в Болгарии (по совместительству в Греции - Sputnik) находится в контакте с компетентными органами", - сказали во внешнеполитическом ведомстве.
Ранее в Греции сошел с рельсов поезд, перевозивший военную технику НАТО. Состав перевозил танки, бронемашины и контейнеры.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Поезд и грузовик столкнулись на переезде в Кричевском районе
Поезд протаранил машину на переезде в Городокском районе
Лента новостей
0