Лукашенко направил соболезнования Греции из-за трагедии на железной дороге

© AP / Vaggelis Kousioras1 марта грузовой и пассажирский поезда столкнулись в Греции
1 марта грузовой и пассажирский поезда столкнулись в Греции - Sputnik Беларусь, 1920, 01.03.2023
Подписаться
Грузовой и пассажирский поезда столкнулись недалеко от греческого городка Темпи, погибли десятки людей.
МИНСК, 1 мар - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования народу Греции в связи с катастрофой на железной дороге, сообщила пресс-служба главы государства.
Он отметил, что случившаяся трагедия и новости о многочисленных жертвах восприняли в Беларуси с болью и скорбью. От имени белорусского народа и себя лично президент выразил соболезнования и слова поддержки родственникам погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
Напомним, грузовой и пассажирский поезда столкнулись в среду, 1 марта, около полуночи недалеко от греческого городка Темпи. В результате железнодорожной аварии, по последним данным, погибли 36 человек, более 60 госпитализированы с ранениями.
Обстоятельства катастрофы пока не выяснены, в правительстве Греции сообщили, что компетентные органы занимаются расследованием причин столкновения поездов.

Белорусов в поездах не было

Как позже сообщила пресс-служба МИД Беларуси, ссылаясь на данные посольства в Болгарии и Греции по совместительству, наших сограждан среди пострадавших нет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Поезд и грузовик столкнулись на переезде в Кричевском районе
Поезд протаранил машину на переезде в Городокском районе
Лента новостей
0