Еще одна авария с товарным поездом произошла в Огайо

© AP / Gene J. PuskarПоследствия аварии Norfolk Southern в Огайо США 3 февраля 2023 года
Последствия аварии Norfolk Southern в Огайо США 3 февраля 2023 года - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2023
Подписаться
Всего месяц назад, 3 февраля, в Огайо произошла авария с крушением грузового поезда, перевозившего несколько десятков вагонов с опасными химическими веществами.
МИНСК, 5 мар – Sputnik. Еще один поезд железнодорожной компании Norfolk Southern сошел с рельсов в округе Кларк недалеко от Спрингфилда, штат Огайо, местных жителей просят не приближаться к месту происшествия, сообщает телеканал NBC.
"Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями округа Кларк просит жителей в радиусе 1 000 футов (примерно 305 метров) от схода поезда с рельсов... укрыться на местах в целях предосторожности", - сообщили местные власти.
Сошли с рельсов примерно 20 вагонов. На месте происшествия работают полицейские и пожарно-спасательное подразделение.
В поезде не было опасных веществ, а информации о пострадавших не поступало, заявили The Columbus Dispatch в компании Norfolk Southern. О причинах произошедшего не сообщили.
Самые жуткие железнодорожные катастрофы XXI века>>
Напомним, что другой грузовой состав ​​компании Norfolk Southern с опасными химическими веществами сошел с рельсов в штате Огайо 3 февраля, в результате аварии возник пожар и произошел взрыв. В атмосфере оказались опасные вещества, а для ликвидации еще большей угрозы спасатели вскрыли емкости с химикатами, чтобы провести их контролируемый поджог. Как сообщалось в New York Post, винилхлорид, разлитый в результате ЧП 3 февраля, может представлять долгосрочный риск для здоровья. Железнодорожники и местные жители стали жаловаться на мигрени, кашель и тошноту. В регионе тем временем началась экологическая катастрофа из-за химикатов, которые попали в почву и воду.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко направил соболезнования Греции из-за трагедии на железной дороге
Поезд и грузовик столкнулись на переезде в Кричевском районе
Лента новостей
0