Минское "Динамо" проиграло последний матч предсезонки в Сочи

© ХК "Динамо Минск"Игрок ХК "Динамо Минск" Алексей Емелин
Игрок ХК Динамо Минск Алексей Емелин - Sputnik Беларусь, 1920, 09.08.2022
Сейчас минчане будут готовиться к началу КХЛ – первая игра запланирована на 3 сентября с "Барысом".
МИНСК, 9 авг – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл последний матч на предсезонном турнире Sochi Hockey Open, проводившемся в России, передает Sputnik.
Во вторник "зубры" встречались с хозяевами площадки – хоккеистами "Сочи". Встреча завершилась со счетом 5:3 (1:0, 0:2, 4:1).
В составе победителей дублем отметился Артур Тянулин (9-я и 51-я минуты), по одному голу забили Амир Гараев (42), Никита Зоркин (47) и Никита Феоктистов (60).
У "Динамо" точные броски сделали Павел Варфоломеев (29), Шон Лалонд (36) и Сергей Кузнецов (58).
Главный тренер минчан Крэйг Вудкрофт прокомментировал результат команды, назвав поражение пищей для анализа предстоящих игр.

"Во втором периоде нашли нити игры. Создали много голевых моментов. Могли забивать больше. Третий период… Не хотели так заканчивать матч и турнир. Но игра нам дала много информации для анализа. Будем от нее отталкиваться", – сказал он.

В предсезонном Sochi Hockey Open в текущем году принимали участие шесть клубов: "Сочи", "Авангард", СКА, сборная РФ U25, минское "Динамо" и "Адмирал".
Победу в турнире одержала омская команда.
Минчане стартуют в новом сезоне КХЛ домашним поединком против "Барыса". Игра состоится 3 сентября.