Владимир Семашко отправлен в отставку

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкЧрезвычайный и полномочный посол Беларуси Владимир Семашко
Чрезвычайный и полномочный посол Беларуси Владимир Семашко - Sputnik Беларусь, 1920, 02.08.2022
Подписаться
Кроме функций руководителя диппредставительства, Семашко был наделен полномочиями вице-премьера по вопросам деятельности Беларуси в рамках СГ и отношений с Россией.
МИНСК, 2 авг – Sputnik. Бывшего посла Беларуси в России Владимира Семашко сменил замглавы администрации белорусского президента Дмитрий Крутой, назначение состоялось 1 августа, сообщает Sputnik.
На встрече во Дворце Независимости белорусский лидер Александр Лукашенко дал напутствие новому послу.
"Хотите - не хотите, вы постоянно будете в центре внимания. Посольство в России - это второе правительство. С точки зрения экономики точно", - завил глава государства.
При этом судьба бывшего посла осталась за кадром.
Но, как оказалось, Владимир Семашко ушел в отставку. Соответствующий указ №259 от 1 августа опубликован на Национальном правовом интернет-портале во вторник.
"Освободить Семашко Владимира Ильича от должности Чрезвычайного и Полномочного посла Беларуси в России и по совместительству полномочного представителя Беларуси при экономическом совете СНГ, специального представителя Беларуси по вопросам интеграционного сотрудничества в рамках Союзного государства, Евразийского экономического союза, СНГ, ОДКБ в связи с выходом в отставку", - говорится в документе.
Напомним, что 72-летний Владимир Семашко был назначен послом в России в ноябре 2018 года. А 30 мая 2019 года был наделен полномочиями заместителя премьер-министра по вопросам деятельности Беларуси в рамках Союзного государства и отношений с Россией.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также на Sputnik:
Крутой сказал, когда заработает единое экономическое пространство с Россией
Проблем с реализацией нет: Оверчук о совместных программах Беларуси и РФ
Беларусь и РФ запустят 7 проектов по импортозамещению в этом году - Оверчук
Лента новостей
0