Лукашенко назвал посольство Беларуси в России вторым правительством

© Sputnik / Дмитрий Коробейников / Перейти в фотобанкЗдание посольства Республики Беларусь в Москве
Здание посольства Республики Беларусь в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 01.08.2022
Подписаться
Белорусские власти уделяют повышенное внимание дипломатическим контактам с Россией, потому что это основной экономический партнер республики.
МИНСК, 1 авг – Sputnik. Глава Беларуси Александр Лукашенко дал напутствие новому послу в России Дмитрию Крутому, встреча прошла во Дворце Независимости в понедельник.
"Хотите - не хотите, вы постоянно будете в центре внимания. Посольство в России - это второе правительство. С точки зрения экономики точно", - цитирует Александра Лукашенко Telegram-канал Пул Первого.
По мнению белорусского лидера, главным вопросом остается экономика, потому что от нее зависит все остальное. При этом он обратил внимание, что на Западе постоянно говорят об утрате Беларусью независимости из-за сотрудничества с Россией.
"Так вот, хочу прямо сказать вам, в России суверенитет и независимость нашего государства - вещи постоянные. Это даже не обсуждается", - подчеркнул он.
После чего белорусский лидер добавил: "Мы достаточно умные люди. И в России президент абсолютно вменяемый и понимающий, в каком направлении мы должны двигаться".
Лукашенко уверен, что при сохранении суверенитета Россия и Беларусь могут выстроить союз, которому позавидуют "и федеральные, и конфедеративные государства, и, может, даже унитарные государства".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также на Sputnik:
Турчин предложил выпускать совместно с Россией пожарную технику
Проблем с реализацией нет: Оверчук о совместных программах Беларуси и РФ
Беларусь и РФ запустят 7 проектов по импортозамещению в этом году - Оверчук
Лента новостей
0