МИД Армении прокомментировал вызов белорусского посла Конюка

Александр Конюк - Sputnik Беларусь, 1920, 09.02.2022
Подписаться
До белорусского посла в Ереване донесли официальную позицию Армении – все заявления должны соответствовать атмосфере дружбы.
МИНСК, 9 фев – Sputnik. Руководитель армянского Министерства иностранных дел Арарат Мирзоян сообщил, что заявления официальных лиц Еревана и Минска должны соответствовать атмосфере дружбы двух государств.
Ранее президент Беларуси Лукашенко в интервью российскому журналисту Владимиру Соловьеву, говоря о перспективах объединения стран на постсоветском пространстве, в частности в разрезе Союзного государства, сообщил, что Армении "деваться некуда".
"У наших стран есть богатая договорно-правовая база и наше сотрудничество строится на этой базе и традиционной дружбе между нашими народами. Было бы хорошо, если бы заявления на высшем уровне соответствовали атмосфере дружбы", – сказал Мирзоян в среду в парламенте.
Он также отметил, что приглашенному во вторник в МИД Армении послу Беларуси Александру Конюку было заявлено, что обоюдные заявления Минска и Еревана должны основываться на взаимном уважении, учитывать общие интересы и суверенитет.
При этом Мирзоян добавил, что Армения и впредь готова продолжить содействовать Беларуси на многочисленных международных площадках.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Посла Украины вызвали в МИД Беларуси
МИД Польши вызвал и.о. посла Беларуси в Варшаве
Лента новостей
0