Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Почему БСЖ покинул Международную федерацию журналистов?

Почему БСЖ покинул Международную федерацию журналистов?
Подписаться
Что стало причиной "заморозки" участия БСЖ в Международной федерации журналистов, пояснил радио Sputnik председатель БСЖ Андрей Кривошеев.
О том, что Белорусский союз журналистов заморозил членство в Международной федерации журналистов, сообщила в понедельник пресс-служба организации.
Это решение было принято единогласно секретариатом союза, комитетом по этике и представителями областных объединений БСЖ.
"Дело в том, что чиновники Международной федерации журналистов либо крайне вяло и слабо, либо вообще не реагировали на те обстоятельные мониторинги и призывы к солидарности, которые звучали от Белорусского союза журналистов. Мы направили около десятка обстоятельных мониторингов с описанием ситуации с правами журналистов в Беларуси. Но достойной и действенной реакции не получили", – заявил Кривошеев.
По его словам, БСЖ не прекращает контакты с Международной федерацией журналистов, но меняет формат взаимодействия. И параллельно обращает больше внимания на контакты с коллегами в других странах.
"Мы усилим наше взаимодействие с Союзом журналистов России – крупнейшей журналистской ассоциацией в Европе", – пояснил он.
И заверил, что БСЖ будет искать партнеров в ЕС, Турции. Иране и других странах, где готовы выстраивать доверительный диалог "на основе взаимоуважения и солидарности".
Комментарий председателя Белорусского союза журналистов Андрея Кривошеева слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
Читайте также:
Что будет с БАЖ? Глава Белорусского союза журналистов о подоплеке событий
Знать журналистов в лицо: Лукашенко обсудил с чиновниками местные "районки"
Ресурсы "Белсата" признаны в Беларуси экстремистскими
Лента новостей
0