Женщина едва не умерла после инъекций фруктового сока

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкКапельница
Капельница - Sputnik Беларусь
Подписаться
Китаянка впрыснула себе в вены с помощью капельницы 20 видов фруктовых напитков, у нее началась лихорадка.

МИНСК, 19 мар – Sputnik. Жительница Китая едва осталась жива после того, как ввела себе в кровь фруктовый сок, пишет South China Morning Post.

Скорая помощь - Sputnik Беларусь
В Гомеле скоропостижно умерла 16-летняя школьница

Сообщается, что 51-летняя женщина решила улучшить свое здоровье с помощью народной медицины и ввела себе в вены фруктовый сок.

Она с помощью капельницы впрыснула себе 20 видов фруктовых напитков.

Китаянка по имени Цзэн слепо верила в различные народные средства для красоты и здоровья и думала, что сможет лучше усвоить питательные вещества из фруктов, если впрыснет их прямо в вены.

Вскоре после внутривенного введения капель сока у нее начались лихорадка и зуд, женщина попала в больницу.

Отмечается, что к врачам пострадавшая обратилась не сразу. Женщина сначала игнорировала болезненные симптомы, однако затем вынуждена была отправиться в больницу, поскольку ее шокированный муж узнал о ее инъекциях "здоровья и красоты".

В больнице выяснилось, что пациентка вызвала врача домой, притворившись больной, и после того, как доктор ушел, она заменила жидкость в капельнице своей смесью фруктовых соков.

Сотрудники госпиталя отправили ее в другую клинику, а там пациентку поместили в реанимацию.

Лечащий врач китаянки рассказал журналистам, что женщина пострадала от тяжелой инфекции, которая повредила сердце, почки и печень. Он заявил, что беспечность и чрезмерное увлечение народной медициной обернулись для пациентки риском умереть от полиорганной недостаточности и сепсиса.

Врачи назначили лечение, очистили ее кровь, дав антибиотики.

После пяти дней неотложной терапии состояние Цзэн улучшилось, затем ее перевели в обычное отделение для пациентов с болезнью почек. Врачи тем временем напомнили, что нельзя заниматься самолечением, тем более пользоваться сомнительными рецептами, не имеющими научного обоснования.

Читайте также:

Лента новостей
0