Школьница умерла в приемном покое психбольницы в Калининграде

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкАвтомобили скорой помощи, архивное фото
Автомобили скорой помощи, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Она почувствовала себя очень плохо 11 февраля, ее доставили в больницу, а спустя пару дней у девятиклассницы отнялись ноги. Более того, она перестала есть.

МИНСК, 1 мар – Sputnik. Смерть девятиклассницы в приемном покое психиатрической больницы, расследуют в Калининграде, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Калининградской области.

Мороженое, архивное фото - Sputnik Беларусь
Девочка в Испании съела мороженое и умерла

Школьница скончалась в поселке Прибрежный на окраине Калининграда.

По информации местного издания "Клопс", девушка умерла на руках у своей матери в приемном покое психбольницы. Самочувствие подростка ухудшилось в начале года: 15-летняя школьница ощущала слабость, сонливость, у нее были приступы рвоты.

Она почувствовала себя очень плохо 11 февраля, ее доставили в больницу, а спустя пару дней у девятиклассницы отнялись ноги. Более того, она перестала есть. При этом врачи по результатам исследования не выявили у пациентки каких-то серьезных отклонений в работе организма.

Спустя неделю школьница потеряла голос и слух. Врачи предположили, что у нее тяжелая депрессия и отправили в психиатрическую больницу.

Как сообщает издание, 21 февраля мать отвезла дочь в психиатрическую больницу на улице Невского в Калининграде, девушка сообщила, что у нее пропало зрение. Врачи после этого решили передать пациентку в клинику в поселке Прибрежном. Там ее состояние совсем ухудшилось, она потеряла сознание, врачи пытались помочь, но она умерла. Скорая констатировала смерть, когда прибыла на вызов.

В настоящее время следователи выясняют, своевременно ли и в полном ли объеме была оказана помощь школьнице, а также устанавливают все обстоятельства смерти пациентки.

Читайте также:

Лента новостей
0