Британка и ее братья удалили себе желудки из-за страха заболеть раком

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкВрачи в операционной
Врачи в операционной - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дело в том, что во время обследования они узнали о своей предрасположенности к онкологическим заболеваниям и решили обезопасить себя.

МИНСК, 4 мар – Sputnik. Британка София Ахмед и ее братья Тахир Хан и Омар из города Уолсолл решились удалить себе желудки из-за боязни заболеть раком, пишет BBC News.

Производство лекарств, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белорусские лекарства от рака могут выйти на европейский рынок

Дело в том, что во время обследования они узнали о своей предрасположенности к онкологическим заболеваниям и решили обезопасить себя.

Сообщается, что рак желудка стал причиной смерти их матери и сестры. После этого родственники отправились на обследование и узнали, что они в группе риска.

Врачи предложили им удалить желудки. София и ее братья перенесли операции хорошо, сейчас чувствуют себя нормально. По словам девушки, она по-прежнему может есть все, что захочет. Правда, есть один нюанс – нехватка витаминов, однако в сравнении с раком это не такая большая проблема.

К слову, сахар резко увеличивает риск возникновения рака, уверены ученые. Особенно опасны продукты, в которых содержится кукурузный сироп.

Исследователи советуют заменить сахар фруктами или медом.

Читайте также:

Лента новостей
0