Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Шпаковский: у нас всего лишь два варианта развития событий

Подписаться
В тяжелых ситуациях здоровая критика — нормальное явление, она помогает выявить слабые места, считает известный политический аналитик Александр Шпаковский.

Сегодня недопустимо "кошмарить" и "доставать" медиков, которые работают круглосуточно (и порой на износ), чтобы спасти не только заболевших коронавирусом, но и других больных, заявил в беседе на радио Sputnik известный политический эксперт Александр Шпаковский. Вместе с тем, по его мнению, в нынешней ситуации наш информационно-агитационный аппарат работает "на троечку". 

Коронавирус COVIS-19: эпидемическая ситуация в Беларуси | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Коронавирус COVID-19: обновляемая статистика эпидемической ситуации в Беларуси

"Когда образуется информационный вакуум, люди обращаются к разного рода анонимным источникам. Мне известны те, кто не стесняясь, откровенно публиковал дезинформацию о ситуации в том же Витебске, всячески продвигая ее в социальных сетях и новостных ресурсах. Этого бы не было, если соответствующие подразделения Минздрава дали бы своевременную оперативную информацию", — отметил Шпаковский.

По мнению эксперта, в ближайшее время нас ждут два варианта развития событий, которые в любом случае неизбежно внесут кардинальные изменения в нашу жизнь. Подробнее о них вы узнаете в видеоинтервью с политическим экспертом Александром Шпаковским на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0