Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Объединяйтесь, но сохраняйте дистанцию: музыкант дал концерт на пороге дома

Подписаться
Объединить людей, но сохранить дистанцию – такую задачу поставил перед собой бруклинский музыкант Пол Штейн. Смотрите на видео, как он с ней справился.

Аккордеонист из Бруклина Пол Штейн вышел на крыльцо своего дома и дал концерт для соседей. На его инструменте написано: "Сохраняйте дистанцию в шесть футов".

Американская метал-группа Metallica  - Sputnik Беларусь
Metallica на время пандемии COVID-19 запустила серию онлайн-концертов

Таким импровизированным концертом он попытался объединить людей, ведь музыка может сближать вопреки требованию "сохранять дистанцию".

"Перед лицом коронавируса важно объединять людей без того, чтобы физически собирать их вместе. Важно приободрять их. И это то, что я пытаюсь делать", – рассказал музыкант.

В мире коронавирусной инфекцией заражены больше 370 тысяч человек, в некоторых странах объявлен карантин. Итальянцы первыми показали пример того, как музыка может разрядить напряженную обстановку в мире. Они выходили на балконы и устраивали там настоящие концерты, даже оказавшись в условиях карантина, не отказались от активной социальной жизни. На балконы в поддержку друг друга стали выходить и испанцы.

Посмотрите, как музыкант из Бруклина, взявший на вооружение ту же философию, пытается музыкой приободрить соседей и редких прохожих в своем районе.

Читайте также:

Лента новостей
0