Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Минобороны России показало кадры загрузки самолета с компонентами С-400

Подписаться
Министерство обороны России показало, как загружается военно-транспортный самолет с комплектующими системы ПРО С-400 для Турции. Смотрите видеокадры на Sputnik.

Поставки российских зенитно-ракетных комплексов элементов С-400 в Турцию продолжаются в запланированном режиме. В рамках этого процесса уже приземлился 14-й самолет на авиабазе Мюртед, сообщило в среду Минобороны Турции. Сколько всего самолетов потребуется для переброски имущества из состава С-400, не уточняется.

Зенитные ракетные комплексы С-400 Триумф  - Sputnik Беларусь
Эрдоган назвал сроки развертывания зенитных систем С-400

Долгожданные поставки новейших систем ПВО, которые вызвали кризис в отношениях Турции с США, начались в минувшую пятницу. Вашингтон требовал отказаться от сделки и взамен приобрести американские комплексы Patriot, грозя задержать или вообще отменить продажу Турции новейших истребителей F-35. Однако Анкара отказалась идти на уступки. На следующей неделе, как ожидается, Штаты объявят о санкциях.

Контракт на поставку четырех дивизионов С-400 на 2,5 миллиарда долларов был заключен в 2017 году. Часть сделки по С-400 Турция оплатит сама, часть – за счет российского кредита. По словам вице-премьера РФ Юрия Борисова, контракт предусматривает опцион после выполнения основной части поставки.

Лента новостей
0