Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Тренировка воздушного парада ко Дню Независимости – видео

Подписаться
Авиация проводит тренировку перед воздушным парадом, который украсит небо над Минском в День Независимости 3 июля. Смотрите на видео, как репетируют пролет над городом пилоты самолетов и вертолетов.

В ходе парада 3 июля кроме наземной техники будет и воздушная составляющая – авиация уже давно участвует в праздничных мероприятиях в честь Дня Независимости.

Зрители увидят истребители МиГ-29, штурмовики Су-25, учебные Л-39, учебно-боевые Як-130, транспортник Ил-76, а также ударные вертолеты Ми-24 и военно-транспортные Ми-8МТВ5.

Салют был продолжительным и завораживающим - Sputnik Беларусь
Гулянья, парад и салют: как отпразднуют День Независимости в Минске

В воздушном параде также будут принимать участие авиационные подразделения из России. Можно будет увидеть знаменитый "аллигатор" – разведывательно-ударный вертолет Ка-52, а также многоцелевые истребители Су-34 и фронтовые бомбардировщики Су-30.

За штурвалами воздушных судов – лучшие пилоты авиации.

Тренировки авиации пользуются популярностью у минчан – в это время можно посмотреть на самолеты и вертолеты, которые редко кто может увидеть за пределами военных аэродромов. Короткие ролики пролета самолетов и вертолетов над Минском традиционно заполняют соцсети. В этом году это первая тренировка воздушного парада.

Читайте также:

Лента новостей
0