Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Российские военные прибыли в Минск для участия в параде ко Дню Независимости

© Sputnik / Виктор ТолочкоГенеральная репетиция парада ко Дню Независимости, архивное фото
Генеральная репетиция парада ко Дню Независимости, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вместе с коробками войск Минского гарнизона вечером 3 июля перед трибунами на проспекте Машерова пройдут пеший и механизированный расчеты Западного военного округа Вооруженных Сил России.

МИНСК, 21 июн - Sputnik. Два парадных расчета Западного военного округа Вооруженных Сил России – пеший и механизированный – прибыли в Беларусь для участия в праздничном параде в Минске 3 июля, рассказали в пресс-службе Министерства обороны страны.

Парад в День Независимости - Sputnik Беларусь
Парад в День Независимости пройдет вечером

В пешем парадном расчете пройдут военные гвардейской Кантемировской танковой дивизии 1-й гвардейской танковой армии ВС РФ.

В составе российской механизированной колонны перед трибунами пройдут оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер" и бронетранспортеры БТР-82А.

Кроме того, в воздушном параде примут участие российские разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 от бригады армейской авиации Западного военного округа. Они прибыли в Беларусь накануне.

Помимо участия в параде, предполагается, что российские военные ознакомятся с историко-культурным наследием, обычаями и традициями Беларуси, рассказали в белорусском Минобороны.

Лента новостей
0