Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Дзермант: Концепция информационной безопасности ― новые возможности для СМИ

Подписаться
Свободу мнений и критику нельзя загонять в некое подполье, считает политический эксперт Алексей Дзермант.

На предстоящей неделе в Беларуси будет принята Концепция информационной безопасности, которая призвана не только предусмотреть угрозы и риски, исходящие из ангажированных сетевых структур, но и создать защиту наших национальных интересов в информационной среде. 

Кривошеев об инфобезопасности: телекартинка должна соответствовать реалиям - Sputnik Беларусь
Видео
Кривошеев об инфобезопасности: картинка ТВ должна соответствовать реалиям

Гость программы "Горизонт событий", политический эксперт, философ Алексей Дзермант рассказал о причинах появления этой доктрины и актуальности проблем информационной безопасности.

"Наше общество находится на пересечении не только экономических и геополитических векторов, но и информационных потоков, которые не всегда дружелюбны. Общество все больше "цифровизируется", люди зачастую становятся подверженными влиянию электронных СМИ, поэтому государство вынуждено реагировать. Нам пригодятся собственные усилия и опыт других государств в деле продвижения конструктивной повестки, продвижения лидеров мнений и созидательного позитива", ― сказал эксперт.

По мнению политолога, свободу мнений и критику сегодня нельзя загонять в некое подполье, гораздо продуктивнее поддерживать талантливую, искреннюю журналистику и прогрессивных блогеров.

Программу "Горизонт событий" с участием политического эксперта Алексея Дзерманта смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0