"Белавиа" возобновляет рейсы в Нижний Новгород

© Photo : Авиакомпания "Белавиа"Самолет "Белавиа"
Самолет Белавиа - Sputnik Беларусь, 1920, 01.04.2021
Подписаться
Авиасообщение между российскими аэропортами и Минском продолжает восстанавливаться, хотя в России по-прежнему действуют ограничения на въезд и выезд.

МИНСК, 1 апр – Sputnik. Белорусский авиаперевозчик продолжает возобновлять рейсы в Россию, на очереди – Нижний Новгород, об этом сообщила пресс-служба "Белавиа".

Авиасообщение между городами начнется 11 апреля.

Рейсы будут выполняться из Минска по воскресеньям в 00:25 (прибытие в аэропорт назначения в 02:20), из Нижнего Новгорода в 03:30 (в белорусскую столицу самолет прилетит в 5:30).

В пресс-службе напомнили, что в России по-прежнему действуют ограничения на въезд и выезд, подробности пассажирам лучше всего уточнить заранее до вылета.

Из-за ситуации с распространением коронавируса регулярное авиасообщение между Россией и Беларусью было приостановлено в марте прошлого года. Тогда правительства стран анонсировали скорую отмену ограничительных мер: сначала - на майские праздники, затем - в период летних отпусков.

Однако авиарейсы между Минском и Москвой удалось восстановить лишь в конце сентября – тогда самолеты летали только в аэропорт Домодедово. Позже стало можно летать в Санкт-Петербруг и Ростов-на Дону. На текущей неделе стало известно о возобновлении полетов по направлению Минск – Калининград.

Кроме авиационного, возобновилось и железнодорожное сообщение между Россией и Беларусью: с февраля начали ходить поезда по маршруту Минск – Москва – Минск и по маршруту Москва – Калининград и Калининград – Санкт-Петербург.

Читайте также:

Лента новостей
0