Не только Россия: куда снова откладываются рейсы "Белавиа"

© Sputnik / Виктор ТолочкоСамолет "Белавиа" в Национальном аэропорту "Минск"
Самолет Белавиа в Национальном аэропорту Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2021
Подписаться
Из-за пандемии коронавируса многие страны сократили или закрыли авиасообщение. Это отразилось и на белорусском перевозчике.

МИНСК, 22 мар – Sputnik. До 27 марта приостановлены полеты самолетов авиакомпании "Белавиа" во все города России. Исключение составляют аэропорты Москвы "Домодедово", Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону, сообщает пресс-служба Национального авиаперевозчика.

Главная причина: приостановка международных авиационных перевозок в ряде стран из-за ситуации с коронавирусом.

До 27 марта приостановлены также полеты в Будапешт, до 5 апреля – в Ашхабад, до 15 апреля – в Алматы. До 30 октября невозможно полететь в Женеву.

"Белавиа" обращает внимание, что вернуть деньги за отмененные рейсы или изменить даты вылета можно до 30 марта (по некоторым маршрутам до 30 июня).

Самолет Белавиа - Sputnik Беларусь, 1920, 16.03.2021
Спустя год: "Белавиа" снова будет летать в Ригу

Для этого необходимо обратиться в кассы, представительства авиакомпании или службу поддержки.

"Не нужно делать это прямо сейчас, все данные вашего билета сохранены у нас в системе, поэтому к нам можно обратиться и после предполагаемой даты полета, назвав номер вашего билета", - сообщает "Белавиа".

При этом авиаперевозчик подчеркивает, что изменение даты вылета возможно только один раз.

"У вас есть несколько месяцев обдумать, когда вы хотите лететь по данному билету в следующий раз", - обращает внимание "Белавиа".

Напомним, что регулярное авиасообщение  между Беларусью и Россией было прервано в конце марта 2020-го в связи с распространением COVID-19. Тогда правительства стран анонсировали скорую отмену ограничительных мер: вначале на майские праздники, позднее в период летних отпусков. Но рейсы между Минском и Москвой удалось восстановить лишь в конце сентября - правда, только в аэропорт Домодедово.

Читайте также:

Лента новостей
0