Тест на COVID обязателен: Турция ужесточила правила въезда

© AFP 2024 / YASIN AKGULАэропорт в Стамбуле
Аэропорт в Стамбуле - Sputnik Беларусь
Подписаться
Предпринятые меры продляются до марта - власти объяснили их распространением "британского" штамма коронавируса.

МИНСК, 28 дек – Sputnik. Все приезжающие в Турцию с 30 декабря должны будут предоставить отрицательный тест на коронавирус, об этом сообщил турецкий национальный авиаперевозчик Turkish Airlines.

Ранее Минздрав страны сообщал о том, что все пассажиры, прибывающие в Турцию с 28 декабря - самолетом, а с 30 декабря – наземным транспортом, должны будут предоставить отрицательный тест на коронавирус, сделанный в течение 72 часов перед въездом.

Похороны скончавшихся от коронавируса в Турции - Sputnik Беларусь
Антирекорд по количеству заражений COVID побит в Турции

В понедельник стало известно, что для авиапассажиров дата сместилась на два дня, так что новые правила вступят в силу 30 декабря и будут действовать для прибывающих всеми видами транспорта.

Предполагается, что новые меры предосторожности сохранятся до 1 марта 2021 года.

Ужесточение правил въезда власти Турции объяснили распространением нового, более заразного штамма коронавируса, который был впервые обнаружен в Великобритании, а затем и в ряде других стран.

Ранее в МВД страны предупредили, что в отелях страны запрещены развлекательные новогодние программы, а также любая музыка и собрания людей как в гостиницах, так и в ресторанах. Кроме того, в стране с 31 декабря с 21:00  до 05:00 4 января вводится круглосуточный комендантский час. В этот период будут закрыты спортивные и культурные заведения, кафе и рестораны работают только на вынос.

По данным университета Джона Хопкинса, за весь период пандемии в Турции коронавирусной инфекцией заразилось более 2,1 миллионов человек, скончалось более 19 тысяч пациентов.

Читайте также:

Лента новостей
0