Празднование Нового года запретили в отелях Турции

© REUTERS / UMIT BEKTASЛюди фотографируются у рождественских украшений до начала комендантского часа
Люди фотографируются у рождественских украшений до начала комендантского часа - Sputnik Беларусь
Подписаться
До 4 января в стране действует комендантский час - туристы смогут жить в гостиницах, но проведение мероприятий там запрещено.

МИНСК, 22 дек – Sputnik. Праздничные развлекательные программы на Новый год и ближайшие к нему дни запрещены в отелях Турции, соответствующий циркуляр с правилами был размещен на сайте МВД страны.

Шведский стол в турецких отелях не пострадал - Sputnik Беларусь
Новая система "все включено" в Турции не изменится в 2021 году

Под ограничения попадает само празднование Нового года в отелях и в принадлежащих им ресторанах, любые развлекательные программы с музыкой и танцами, а также реклама туров с новогодними вечеринками и приглашениями о проведении праздника в каком-либо отеле. После 22:00 запрещена любая музыка и собрания людей как в самих гостиницах, так и в принадлежащих им ресторанах.

В случае, если новогодний ужин туристами уже был оплачен, деньги им обещают вернуть.

Отмечается, что в "запрещенные дни" сотрудники МВД могут провести в отелях проверки.

Ранее власти страны сообщили о введении круглосуточного комендантского часа на новогодние праздники. Он начнет действовать 31 декабря с 21:00 и продолжится до 05:00 4 января. В стране закрыты спортивные и культурные заведения, кафе и рестораны работают только на вынос.

Накануне власти Турции сообщили о рекордном числе летальных исходов от COVID-19 за сутки - скончалось 254 человека. Это стало самой большой цифрой с начала пандемии. Как ранее заявляли в Минздраве Турции, ряд регионов, в том числе Стамбул, находится на третьем пике пандемии. В  декабре в стране неоднократно фиксировались рекордные показатели новых случаев коронавируса. Несмотря на это, новых случаев COVID и число тяжелых больных становится меньше.

Ранее о запрете праздничных вечеринок сообщили в другой популярной у туристов стране - аналогичное решение приняли власти Египта. 

Читайте также:

Лента новостей
0