Минск обеспечил транзит украинцев, застрявших в Евросоюзе из-за COVID-19

© Sputnik / Виктор ТолочкоОчередь фур в "Каменном Логе"
Очередь фур в Каменном Логе - Sputnik Беларусь
Подписаться
От "Каменного Лога" 59 иностранцев забрал автобус и в сопровождении сотрудников ГАИ доставил на границу с Украиной к пункту пропуска "Новая Гута".

МИНСК, 24 мар – Sputnik. Беларусь организовала транзит по своей территории на Украину 59 украинских водителей-дальнобойщиков, которые застряли в Европейском союзе из-за нового коронавируса, сообщили во вторник в Государственном пограничном комитете.

Пассажиры на эскалаторе - Sputnik Беларусь
МИД: вопрос возвращения белорусов из Шри-Ланки и Гоа пока не решен

Напомним, в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 многие страны закрыли границы для въезда иностранцев, включая транзит. Данные ограничения ввели и все страны-соседки Беларуси.

"23 марта около 22 часов в пункт пропуска "Каменный Лог" из Литвы приехали 2 автобуса с 60 водителями большегрузных транспортных средств. 59 украинцев и 1 белорус возвращались домой из Литвы, Германии и Франции", - говорится в сообщении ГПК.

Отмечается, что в отношении каждого гражданина были проведены обязательные санитарно-эпидемиологические мероприятия. Пассажиры чувствовали себя хорошо, признаков инфекционных заболеваний у них не было выявлено. Пограничники и сотрудники таможни оформили их в специально выделенном канале.

От "Каменного Лога" 59 иностранцев забрал автобус и в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции доставил на границу с Украиной к пункту пропуска "Новая Гута".

После того, как были проведены необходимые виды контроля, дальнобойщики въехали на территорию Украины.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончались.

Читайте также:

Лента новостей
0