Роспатент за два месяца получил 26 заявок на изобретения по теме коронавируса

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкПроизводство лицевых экранов для индивидуальной защиты глаз, дыхательных путей и лица
Производство лицевых экранов для индивидуальной защиты глаз, дыхательных путей и лица - Sputnik Беларусь
Подписаться
Патент уже выдан ЦНИИ Минобороны РФ на способ очистки промышленных вентиляционных систем от опасных микроорганизмов, бактерий, вирусов.

МИНСК, 28 апр - Sputnik. Роспатент за последние два месяца получил 26 заявок на изобретения и 8 заявок на полезные модели, связанные с темой коронавируса или же имеющие в названии его упоминание, заявил директор Федерального института промышленной собственности (ФИПС) Олег Неретин в ходе онлайн-брифинга.

Тепловизионный контроль в Национальном аэропорту Минск - Sputnik Беларусь
Дела пошли в гору! Как бизнесмен взялся за тепловизоры во время эпидемии

Отвечая на вопрос, увеличилось ли число заявок на регистрацию товарных знаков, изобретений или полезных моделей с названием "коронавирус", COVID-19, он сказал: "Действительно, количество таких заявок увеличилось".

"Пока заявки находятся на стадии рассмотрения, решение по ним не принято и мы не можем публиковать, мы не можем озвучивать темы, называть их, но количество мы можем сказать. За последние два месяца мы получили 26 заявок на изобретения, 8 заявок на полезные модели, из них в сумме три - экспертизы уже проведены, получены положительные результаты экспертизы, документы готовы к выдаче патента", - указал он.

Патент, по его словам, уже выдан ЦНИИ Минобороны РФ на способ очистки промышленных вентиляционных систем от опасных микроорганизмов, бактерий, вирусов.

Читайте также:

Лента новостей
0