Минское "Динамо" сыграет первый матч плей-офф Кубка Гагарина против СКА

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Матч КХЛ "Динамо-Минск" - СКА
Матч КХЛ Динамо-Минск - СКА - Sputnik Беларусь, 1920, 02.03.2021
Подписаться
В плей-офф Кубка Гагарина хоккеисты минского клуба вышли заочно после того, как финский "Йокерит" обыграл подольский "Витязь".

МИНСК, 2 мар – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" во вторник попытаются обыграть СКА из Санкт-Петербурга в выездном матче плей-офф Кубка Гагарина, сообщает Sputnik.

В плей-офф Кубка Гагарина хоккеисты минчан вышли заочно - после того, как финский "Йокерит" обыграл подольский "Витязь" 22 февраля. В последний раз динамовцы играли в раунде на выбывание четыре года назад. Наставник "зубров" Крэйг Вудкрофт заявил, что команде пришлось проделать уникальный и сложный путь.

"Мы прошли через это, принимая один вызов за другим, работая на сто процентов и даже больше. У нас была цель выйти в плей-офф, и мы ее достигли. Надеюсь, командой гордится Минск и вся страна. Это радостный момент, который еще сильнее нас объединил", - приводит слова Вудкрофта пресс-служба клуба.

По словам тренера, в плей-офф главное -  играть по своей системе, фокусироваться на целях и быть голодными. Вудкрофт подчеркнул, что хоккеисты "Динамо" должны быть готовыми, собранными и голодными до побед.

"Мы уже показывали, что мы можем обыгрывать любого соперника", - сказал он.

Хоккеист минского "Динамо" рассказал об атмосфере в клубе накануне плей-офф >>

Регулярный чемпионат КХЛ "зубры" закончили на седьмой строке Западной конференции, набрав 67 пунктов.

СКА же является одним из лидеров чемпионата, у хоккеистов на счету 82 балла. Последнюю встречу в "регулярке" минчане и петербуржцы провели 27 февраля, где "зубры" уступили со счетом 2:4.

Питерский СКА станет соперником минчан в первом раунде плей-офф. Первые два матча динамовцы проведут на выезде 2 и 4 марта, третью и четвертую игры – на "Минск-Арене" 6 и 8 марта. Дополнительные встречи для выявления победителя пройдут 10-го, 12-го и 14 марта.

Начнется непростой для минчан матч во вторник в 19:30.

Читайте также:

Лента новостей
0