Хоккеист минского "Динамо" рассказал об атмосфере в клубе накануне плей-офф

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Канадский форвард минского "Динамо" Роб Клинкхаммер
Канадский форвард минского Динамо Роб Клинкхаммер - Sputnik Беларусь, 1920, 01.03.2021
Подписаться
В плей-офф Кубка Гагарина "зубры" вышли заочно – после того, как финский "Йокерит" обыграл подольский "Витязь".

МИНСК, 1 мар – Sputnik. В минском "Динамо" хорошая обстановка, все ладят друг с другом, об этом рассказал форвард "зубров" Роб Клинкхаммер.

По его словам, в стане "Динамо" получилось достичь хорошего баланса благодаря сплаву опыта, молодежи и легионеров.

"Все готовы учиться, развиваться, побеждать. Плей-офф - это новый уровень. Думаю, ребята понимают это, по-хорошему взволнованы и хотят показать свои лучшие качества. Тем более матчи будут проходить в классной атмосфере, хотим порадовать наших болельщиков хорошей игрой", - сказал он.

Клинкхаммер подчеркнул, что к плей-офф "зубры" шли с начала предсезонки, проделав огромную работу. Притом основу для успеха команда заложила летом.

По словам форварда, на пути "Динамо" хватало трудностей, но благодаря единству удалось со всем справиться.

Клинкхаммер назвал предстоящую встречу с питерским СКА большим вызовом.

Шейн Принс - Sputnik Беларусь, 1920, 25.02.2021
Минское "Динамо" выиграло у одноклубников из Риги в КХЛ

"Это топ-клуб, который из года в год борется за Кубок Гагарина. Все понимают, какой у них бюджет, мы не сравнимся в этом плане. Но на площадке мы будем отдавать все силы, играть дисциплинированно в каждой смене. Мы сейчас, как андердоги. Если покажем максимум, действуя по своей системе, то можем добиться успеха",  - приводит слова игрока пресс-служба клуба.

Долгожданный плей-офф

В плей-офф Кубка Гагарина "зубры" вышли заочно - после того, как финский "Йокерит" обыграл подольский "Витязь" 22 февраля. В последний раз динамовцы играли в раунде на выбывание четыре года назад.

СКА станет соперником минчан в первом раунде плей-офф. Первые два матча динамовцы проведут на выезде 2 и 4 марта, третью и четвертую игры – на "Минск-Арене" 6 и 8 марта. Дополнительные встречи для выявления победителя пройдут 10-го, 12-го и 14 марта.

Ранее главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт говорил, что у команды есть качества, которые доставляют соперникам большие сложности. И важно, чтобы игроки были здоровы, мотивированы и дисциплинированы. По его мнению, победы в плей-офф возможны, если добавится и немного удачи.

Читайте также:

Лента новостей
0