Индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону выиграла спортсменка из Чехии

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЧешская биатлонистка Маркета Давидова
Чешская биатлонистка Маркета Давидова - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2021
Среди белорусок лучше всех выступила Динара Алимбекова, которая вошла в топ-20, проиграв лидеру 2 минуты и 37 секунд с двум промахами на огневых рубежах.

МИНСК, 16 фев – Sputnik. Чешская биатлонистка Маркета Давидова выиграла индивидуальную гонку чемпионата мира по биатлону в Словении, сообщает Sputnik.

Давидова преодолела дистанцию в 15 километров за 42 минуты 27,7 секунд, не допустив при этом ни единого промаха на четырех огневых рубежах. Шведская биатлонистка Ханна Эберг стала второй (+27,9; 1 промах). Замкнула тройку лидеров норвежская спортсменка Ингрид Ландмарк Тандревольд (+1:04; 1 промах).

Бронзовый призер этапа ЧМ Анна Сола - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2021
Сола – еще одна наследница Домрачевой: с "бронзой", дорогие товарищи!

Среди белорусок лучший результат показала Динара Алимбекова, заняв 17-е место (+2:37,7; 2 промаха). Елена Кручинкина стала 26-й (+3:33,4; 3 промаха), Ирина Кручинкина – 56-я (+5:59,9; 4 промаха). Анна Сола показала 70-й результат (+6:57,7; 7 промахов).

Всего финишировали 98 спортсменок.

Ранее белоруска Анна Сола завоевала на мировом форуме бронзовую медаль в спринте. Тем временем, Белорусская федерация биатлона заявила о буллинге и давлении на национальную команду, подчеркнув, что пик хейта пришелся как раз на чемпионат мира в Словении.

Продолжатся соревнования в среду индивидуальной гонкой среди мужчин, которая начнется в 16:30.